Главная » Архив материалов

После создания в Петербурге единого медицинского центра по осмотру мигрантов и введения единого бланка медицинской справки для иностранцев медосмотр прошли более 90 проц иностранных рабочих. Однако в результате выяснилось, что многие из них больны тяжелыми заболеваниями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. /Дмитрий Курносов/. Хотя в Петербурге проделана огромная работа по контролю за состоянием здоровья трудовых мигрантов, заболеваемость среди них остается проблемой. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления Федеральной миграционной службы /ФМС/ по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.

По ее словам, после создания в Петербурге единого медицинского центра по осмотру мигрантов и введения единого бланка медицинской справки для иностранцев медосмотр прошли более 90 проц иностранных рабочих. Однако в результате выяснилось, что многие из них больны тяжелыми заболеваниями. В частности, по данным ФМС, выявлено 164 ВИЧ- инфицированных мигранта, 651 больной туберкулезом и ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Немецкие магазины отказываются от евро

Обладатели магазинов в одном из районов германской столицы планируют введение региональной валюты - "берлинера". Внезапным маркетинговым трюком обладатели ряда магазинов в берлинском районе Пренцлауэр Берг желают привлечь новых покупателей и выстоять в борьбе с торговыми дискаунтерами, привлекающими клиентов акциями по понижению цен.
Новые средства появятся в сентябре в виде купюр достоинством в один, 5 и 20 "берлинеров". По цены они будут схожи евро.

Зачинатели акции хотят в дальнейшем распространить эту валюту на весь Берлин и Бранденбург.
Параллельная валюта, по воззрению организаторов мероприятия, будет содействовать стабилизации экономики. Они уповают добиться не наименьшего фуррора, чем их единомышленники в баварском городке Химгау, где похожая акция проходит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая. /АМИ-ТАСС/. Неработающие жители Челябинской области получили возможность без помощи других выбирать страховую фирму в системе неотклонимого мед страхования. Это стало вероятным благодаря вступающим в мощь новым правилам неотклонимого мед страхования, рассказали в отделе связи с общественностью Челябинского областного Фонда неотклонимого мед страхования /ЧОФОМС/.

Раньше данным правом могли воспользоваться только работодатели, оформляющие страховые полисы своим наемным работникам. А неработающий гражданин мог оформить страховой полис исключительно в страховой фирмы «Астра-Металл», которая в 2007 году выиграла сообразный конкурс на страхование неработающего населения. В 2010 году исходит срок деяния контракта. Решено не проводить новый конкурс, а дать жителям право без помощи других избрать страховую фирму.

Как разъяснили в отделе связи с общественностью ЧОФОМС, для выбора страховой фирмы неработающий граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Южной Корее туристов приглашают в «Железнодорожный круиз» на «Хэране» – это туристский поезд гостиничного типа, снаряженный комфортными номерами, ресторанчиком и видовой площадкой, докладывает Столичное консульство
Государственной организации туризма Кореи.
Отправившись в маленькое путешествие на этом поезде, пассажиры без излишних расходов за двое, или трое суток сумеют посетить главные достопримечательности уезда Коксон, городов Сунчхон, Тхоннён, Кёнджу, района Чондонджин и другие места юго-западной, юго-восточной части и восточного побережья Кореи. Благодаря особым автобусам, на которых пассажиры также будут время от времени передвигаться, путешествие станет еще больше комфортным.

Просмотров: 283 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: житель Днепропетровска отправился пешком на север

Обитатель Днепропетровска Сергей Гордиенко отправился из поселка Седово( Украина, Донецкая область) в одиночное пешее путешествие, посвященное 100-летию со денька первой российской экспедиции к Северному полюсу Жору Седова.
Гордиенко, считающий себя учеником норвежского путника Тура Хейердала, в течении года пешком планирует добраться пешком до бассейна Северного Ледовитого океана, Соловецких островов, Онежского полуострова и возвратиться назад в Седово.
Общая протяженность маршрута - около Семь тыщ км, в денек он планирует преодолевать 30-40 км, а все свои вещи - а это кое-где 50 кг - он будет тянуть на специально сконструированной им коляске.

Просмотров: 208 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Британцы предпочитают отдыхать дома...

Согласно официальным данным, морская вода на пляжах Англии сейчас чиста как никогда. Более 95% британских пляжей с фуррором прошли проверку Европейской Комиссии, по сопоставлению с 90% в прошедшем году. Существенное улучшение наблюдается на пляжах северо-запада Великобритании. В первый раз тест прошли все три пляжа Блэкпула.

Всего в Англии подверглись проверке Семьсот 40 девять пляжей. Улучшение свойства пляжей Англии отражает общеевропейскую тенденцию. В этом году Европейская Комиссия одобрила 96% всех европейских пляжей. Данные Ассоциации курортов Англии демонстрируют, что больше англичан предпочитают проводить отпуск ближе к дому. Каждый год 30 миллионов человек проводят некоторое количество дней на английских курортах.

Тех же, кто совершает короткие, однодневные визиты еще более – 100 10 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Кении сгорел гостиничный комплекс

В пн в Кении сгорел гостиничный комплекс на курорте Малинди. Огнь повредил также примыкающие сооружения и близкорасположенный отель. О пострадавших пока не сообщается, но из гостиничного комплекса были срочно эвакуированы Двести отдыхающих там итальянцев. По оценкам профессионалов, вред от пожара составил более $5 миллионов.

Возмещение вреда нанесет сильный удар по местному туристскому бизнесу.

Просмотров: 236 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапурские авиалинии наращивают норму провоза багажаУчастники программ «KrisFlyer Elite Gold» и «Star Alliance Gold» сохранят за собой право на бесплатный провоз дополнительных 20 кг во всех классах обслуживания или на одно дополнительное место багажа — в случае перелета в/из США и Бразилию.Добавим, что на фоне решения «Сингапурских авиалиний» ряд авиаперевозчиков-дискаунтеров демонстрируют невиданную жадность, пытаясь сберечь фактически на всём.Так, не так издавна американская экономичная аваикомпания Spirit Airlines довела идею «бюджетности» до абсурда, начав взимать дополнительную плату до $50 за ручную кладь, превосходящую размеры 40x35x30 см.Ну и это ещё не всё: если пассажир заранее через интернет не оплатит этот сбор, то на входе в самолёт с него возьмут уже $100 (!!!)


Пассажиры, путешествующие в ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Псориаз. Как не стать гормональным наркоманом?

Самолечение кожных проявлений аллергии и псориаза стало в Рф так модным, что приобретает угрожающие масштабы: люди всё больше доверяют рекламе, советам друзей и фармацевтов, чем дипломированным докторам

Доступность многих лекарственных препаратов разбаловала потребителей: раз рецепт доктора не нужен, то можно приобрести хоть какое средство и без помощи других приступить к исцелению. Это относится и к больным псориазом. Для их в открытой продаже имеется большой выбор мазей и кремов, содержащих гормоны-кортикостероиды. Но почему возникает такая реакция?Дело в том, что непринципиально какая кожная аллергия - это неадекватная иммунная реакция организма, выраженная воспалением и повреждением ткани, в какой тут же активизируются бактерии и гр ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Accor построит отель в центре Киева

Французская Accor, один из глобальных фаворитов отельного бизнеса, хочет выстроить к Две тыщи три году в центре Киева отель 3* на Двести 50 мест сети Novotel. Как сказал директор по вопросам развития в странах Восточной Европы Даниэль Бургуа, соответственный договор уже подписан с украинской стороной.

Он не именовал имя напарника, уточнив, что это личная компания.
По словам г-на Бургуа, общая цена проекта составит $20 млн., из которых $9 млн. профинансирует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вместе с Raiffeisenbank. Оставшуюся часть - Accor со своим украинским партнером. Этот проект должен стать для Accor собственного рода "тестом" в плане работы на Украине. "Если не помешает финансовая обстановка, в течение ближайши ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »