Главная » Архив материалов
Чехия: Моравия предлагает попробовать себя на вкус

В Южной Моравии 20 ресторанов присоединились к проекту «Попробуй Моравию на вкус», цель которой – поддержать гастрономический туризм в этом регионе страны.
С Девятнадцать по 20 три октября каждый ресторан-участник проекта будет угощать собственных гостей как минимум пятью классическими блюдами Южной Моравии, приготовленными из моравских же товаров.
20 октября в ресторане гостиницы Hotel International в Брно можно будет отведать реальную чешскую свичкову и наименее узнаваемый «шувайстр» из перловки и фасоли со шкварками по-домашнему. Гости ресторана воспримут роль в оценке работы поваров и получат в подарок поваренную книжку моравских реце ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Дания решила, что для вербования туристов нужно использовать новые источники. Для этого в вебе был открыт новый телевизионный канал - The Denmark Channel. Конкретно тут турфирмы, продающие это направление, также сами туристы, собирающиеся в Данию, сумеют почувствовать сам дух страны и выяснить о ней много новых фактов. В 20 маленьких эпизодах запечатлены местные достопримечательности от Rungsted до садов Тиволи в Копенгагене, и калоритные рисунки жизни датчан.

Адресок веб-сайта: www.newcenturytv.com/Denmark/.

Просмотров: 227 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Стамбуле раскрылось консульство "Пулково". Как сказали АБН в пресс-службе авиапредприятия, из Стамбула во вторник, Четыре февраля, возвратилась делегация участников маркетингового рейса, в программке которого было открытие консульства. В составе делегации были члены администрации городка во главе с губернатором Санкт-Петербурга, управление Минтранса и ГСГА Рф и администрация ФГУАП "Пулково".

Ленточку перерезал губернатор Петербурга Владимир Яковлев.
На сегодня в рамках зимней программки рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул выполняются часто по средам и воскресеньям на Ту-154 и Ил-86. Летом планируется повышение частоты рейсов.

Просмотров: 210 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ветеринары Приморья завершили вакцинацию от гриппа домашней птицы

ВЛАДИВОСТОК, 28 мар - РИА Новости. Ветеринары Приморья завершили вакцинацию домашней птицы против вируса птичьего гриппа, привив более 77 тысяч пернатых на частных подворьях края, сообщила РИА Новости в понедельник представитель краевой ветеринарной службы, не уточнив дату окончания вакцинации.

Птичий грипп - инфекционная болезнь птиц, вызываемая вирусом гриппа типа «А». Впервые болезнь была выявлена в Италии более 100 лет назад. Заражение человека этим вирусом впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 во время вспышки гриппа у домашней птицы.

«Вакцинация домашних птиц сначала началась в Черниговском, Уссурийском, Надеждинском и Спасском районах в конце февраля. За месяц ветеринарной кампании в 13 районах края было привито более 77 тысяч домашни ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Результаты международного исследования показали, что люди скорее пожертвуют десятками лет жизни, чем потеряют зрение. При этом лишь треть респондентов принимает элементарные меры для сохранения здоровья глаз.

Таковы результаты опроса «Всемирный барометр офтальмологического здоровья» (The Barometer of Global Eye Health) - нового международного исследования, в ходе которого были опрошены 11 000 респондентов в Бразилии, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, России, Испании, Великобритании и США. Опрос был разработан совместно со специалистами в области здоровья зрения со всего мира, а также подтвержден 147ю врачами-офтальмологами из 26 стран.

Ключевые результаты исследования показали, что:
• Менее трети всех опрошенных принимают элементарные меры, необходимые для сохранения здорового зрения.
• Если поставить людей перед выбором, они предпочтут отказаться от ощущения вкуса (79%), слуха (78%), потери конечности (68%) или предпочтут пожертвов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде начали работу первые Центры здоровья

Шесть из запланированных тринадцати Центров здоровья начали свою работу в Нижнем Новгороде.

Шесть из запланированных тринадцати Центров здоровья начали свою работу в Нижнем Новгороде. Центры работают на базе городских больниц №40, 39, 33 и 12, а также на базе поликлиники №7.

Специально для подростков открыт Центр здоровья при поликлинике №49. При этом обращаться в любой из них нижегородцы могут вне зависимости от места прописки.

Любой желающий может пройти в центрах полное обследование организма совершенно бесплатно. Врачи-специалисты проверяют все психо-физиологические функции организма, работу сердечно-сосудистой системы, дыхание.

Бесплатные центры здоровья должны были начать работу еще в декабре прошлого ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Трудоголизм - диагноз опасный. Мнение психиатра

С каждым годом агрессивных людей становится все больше, причем мы даже не замечаем, как озлобляемся. Как определить уровень агрессии и как с этим бороться? На вопросы «Утра России» ответил исполняющий обязанности директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

«Немотивированные убийства, выяснение отношений с помощью огнестрельного оружия, какие-то невероятные вещи - агрессия отражает состояние общества. Лет 10 назад было хуже, не зря же говорили про лихие 90-е. Тогда это был пик, - полагает эксперт. - Сейчас немного сместилось, и мы все чаще обсуждаем, например, пробки на дорогах».

Он обратил внимание на жест у водителей, когда аварийку включают в знак благодарности. «Это что? Это социальный язык, когда люди друг с друго ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Дополнительные меры ветеринарного контроля вводятся в Приморском крае из-за вспышки ящура в КНДР и Республике Корея.

Особое внимание ветеринарная служба Приморского края уделит условиям содержания животных в хозяйствах, расположенных в радиусе 20 км от аэропортов, железнодорожных и автомобильных станций. Кроме того, усиливается контроль за проведением вакцинации и ревакцинации скота против ящура, предпринимаются дополнительные меры по защите свиноводческих хозяйств от заноса вируса, сообщила сегодня специалист по связям с общественностью региональной ветслужбы Дарья Косолопова.
Около месяца назад, с появлением первых сообщений о заболеваниях скота в в Республике Корея, в Приморье в пунктах пропуска через госграницу была начата дезинфекция автотранспорта и обеспечен контроль за сбором и утилизацией отходов.
По данным ветеринарной службы Приморского края, ситуация с распространением ящура на Корейском полуостр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В прошлом году акулы нападали на людей Семьдесят девять раз

Учеными из института штата Флорида за прошлый год было зафиксировано 70 девять нападений акул на человека, 10 из которых закончились гибелью людей – рекордное количество за последние четыре десятилетия. Из их в США вышло 50 один нападение, в Австралии – 7. В Австралии же зафиксировано наибольшее число смертей – три.

Просмотров: 243 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии планируют построить горнолыжный курорт

Правительство Карелии заинтересовано в строительстве на местности региона большого горнолыжного курорта евро уровня. Об этом заявил председатель республиканского Комитета по физкультуре и спорту Максим Антипов, выступая 20 5 января на пресс-конференции в Петрозаводске.

Как отметил Антипов, многие россияне предпочитают проводить зимний отдых на горнолыжных курортах примыкающей Финляндии, и карельские власти рассчитывают привлечь часть этих туристов в республику. "У нас с Финляндией однообразные климатические условия, и если в республике появятся современные горнолыжные центры, которые ничем не будут уступать европейским, люди потянутся отдыхать в Карелию", - произнес Антипов.

В текущее время одна из канадских компаний готовит технико-экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »