Главная » 2014 » Апрель » 14 » Авиакомпания «Трансаэро» начинает выплаты добровольческих компенсаций пассажирам рейсов, задержанных из-за транспортного сбоя в аэропорту До
05:23
Авиакомпания «Трансаэро» начинает выплаты добровольческих компенсаций пассажирам рейсов, задержанных из-за транспортного сбоя в аэропорту До

13 января авиакомпанией «Трансаэро» принято решение о выплате добровольческих компенсаций по первым 20 поступившим заявлениям от пассажиров, рейсы которых были задержаны в период с 20 6 декабря по 20 восемь декабря Две тыщи 10 года вследствие сурового технического и технологического сбоя в столичном аэропорту Домодедово. Посреди заявителей пассажиры постоянных и чартерных рейсов - граждане Рф, Израиля, Узбекистана и Украины. Они столкнулись с долгим ожиданием вылета, потерей стыковок, самостоятельным расселением в гостиницах, транспортными расходами на дополнительные приезды в аэропорт.

Указания о выплате ориентированы в надлежащие кабинеты и консульства авиакомпании. Общая сумма компенсационных выплат «Трансаэро» по первому списку составит более Двести тыщ рублей.
По вине авиакомпании «Трансаэро» ни одной задержки в период транспортного сбоя в аэропорту Домодедово допущено не было. Совместно с тем авиакомпания, ценя лояльность собственных пассажиров, которые обязаны были вытерпеть неудобства, решила добровольно организовать выплату компенсаций в досудебном порядке.

Эти компенсации рассчитаны на пассажиров рейсов, которые по сначало заявленному расписанию должны были производиться из аэропорта Домодедово в период с 6.30 утра 20 6 декабря 2010 года до 23.59 ночи 20 восемь декабря 2010 года, т.е. до времени, когда «Трансаэро» смогла вернуть график полетов.
Компенсации предугадывают выплаты в размере 50 руб. (по законодательству эта сумма составляет 20 5 руб.) за каждый час ожидания, также отдельные компенсации за задержку, повреждение либо утрату багажа. При отказе пассажира от перевозки отказ считается принужденным и выплата за неиспользованную перевозку осуществляется без удержаний дополнительных сумм.

Это относится к изменению даты и номера рейса.
Пассажирам делается возмещение дополнительных расходов, связанных с проживанием, питанием, телефонными переговорами, также транспортных и визовых расходов при условии их документарного доказательства. В каждом определенном случае рассматривается возможность компенсации морального вреда.
Особая компенсация в виде дополнительных баллов предусмотрена для участников программки «Трансаэро Привилегия».
Выплаты компенсаций будут проводиться как в наличной, так и в безналичной форме в столичных кабинетах продаж «Трансаэро» и в представительствах авиакомпании в других городках.

Просмотров: 212 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: