Главная » 2014 » Апрель » 16 » Германские магазины отрешаются от евро
09:27
Германские магазины отрешаются от евро
Немецкие магазины отказываются от евро

Обладатели магазинов в одном из районов германской столицы планируют введение региональной валюты - "берлинера". Внезапным маркетинговым трюком обладатели ряда магазинов в берлинском районе Пренцлауэр Берг желают привлечь новых покупателей и выстоять в борьбе с торговыми дискаунтерами, привлекающими клиентов акциями по понижению цен.
Новые средства появятся в сентябре в виде купюр достоинством в один, 5 и 20 "берлинеров". По цены они будут схожи евро.

Зачинатели акции хотят в дальнейшем распространить эту валюту на весь Берлин и Бранденбург.
Параллельная валюта, по воззрению организаторов мероприятия, будет содействовать стабилизации экономики. Они уповают добиться не наименьшего фуррора, чем их единомышленники в баварском городке Химгау, где похожая акция проходит вот уже в протяжении многих месяцев.
Локальная валюта, введенная в одном из районов маленького баварского города, именуется соответственно "химгауэр". Посреди остального, она должна утешить тех покупателей, которые так и не привыкли к евро, докладывает DW-World. Бавария была не первой федеральной землей, где при помощи введения региональной валюты торговля хочет преодолеть кризисные явления.

Уже более года в Бремене находится в воззвании "роланд". Всего в Германии существует около 20 инициатив подобного типа.
Маленькие торговцы в Берлине находятся на данный момент в томном положении. Конкурентность со стороны больших торговых центров приводит к неизменному понижению объемов продаж.

Призывом к берлинцам использовать новейшую валюту, рассчитанным на местный патриотизм, они желают поменять неблагоприятные тенденции. Любопытно, что при обмене "берлинера" на евро будет взиматься пятипроцентный налог.

Приобретенные средства планируется навести на реализацию разных соц проектов в Пренцлауэр Берг.
Каких-то правовых заморочек у организаторов пока не появляется, хотя средства в странах еврозоны может печатать и вводить в воззвание только Европейский центральный банк. Выручает то, что новенькая валюта не является универсальным средством платежа и воззвания, а как следует, не может называться средствами в полном смысле этого слова. Потому "берлинеры", "химгауэры" либо "роланды" на самом деле являются собственного рода талонами на получение продукта, распространяемыми только определенным объединением.

Желающие иметь и воспользоваться новейшей валютой должны поначалу вступить в это объединение.

Просмотров: 236 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: