Главная » 2014 » Апрель » 14 » Гостиницы Питера сбрасывают цены
05:15
Гостиницы Питера сбрасывают цены
Отели Питера сбрасывают цены

Торжества, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга, в полном разгаре. А у местных турфирм на этом торжественном фоне - принужденное затишье.

Туристы на данный момент в город на Неве движутся очень без охоты, невзирая наличие мест в гостиницах. По данным питерской администрации, многие гостиницы, вопреки ожиданиям, загружены на данный момент на 60-70%, в связи с чем обязаны снижать "задранные" было перед празднествами цены.
Туркомпании С.-Петербурга схожую ситуацию предсказывали и расчетов на то, что в деньки торжеств им получится заработать, не делали. По словам гендиректора компании "Российский город" Иры Любимовой, то, что на данный момент места в гостиницах "пылают", является правилом для всех проводимых в городке официальных мероприятий.

Естественно, перед ними бронируются места в гостиницах для высокопоставленных делегаций, наступает ажиотажный спрос, а концовка всегда однообразная - заказчики места не берут. Госпожа Любимова заверяет, что на данный момент ничего не стоит забронировать "хоть на завтрашний день" номера фактически в хоть какой питерской гостинице по стоимости от Шестьдесят до 100 баксов.
К схожей ситуации были готовы и власти городка. Как сказала Лена Хиндикайне, начальник отдела объектов размещения и услуг комитета по туризму и развитию курортов администрации С.-Петербурга, бума с загрузкой местных гостиниц не вышло.

Но, по ее воззрению, турфирмы сумеют "добрать" потерянное в июне, когда на северную столицу обычно неплохой спрос. По словам г-жи Хиндикайне, июньская загрузка городских гостиниц на данный момент добивается 90%. Но представители местных турфирм к этому прогнозу относятся довольно скептически.

По их данным, многие туристы, уже испуганные начавшимся было ажиотажным спросом, перенесли свои поездки на берега Невы на более поздний срок.

Просмотров: 244 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: