Главная » 2014 » Апрель » 14 » На Сахалине новым гриппом переболели 72 человека, 5 детей остаются в больнице
05:13
На Сахалине новым гриппом переболели 72 человека, 5 детей остаются в больнице
На Сахалине новым гриппом переболели 72 человека, 5 детей остаются в больнице

По данным медиков, большинство сахалинцев новый грипп привезли из-за границы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На Сахалине с диагнозом гриппа A/H1N1/ в этом году уже переболели 72 человека. Все они выздоровели, за исключением пятерых детей, которые находится под наблюдением врачей в детской городской больнице Южно-Сахалинска. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Тяжелых случаев заболевания гриппом A/H1N1/ на острове не было. По данным медиков, большинство сахалинцев новый грипп привезли из-за границы.

На Дальнем Востоке, кроме Сахалина, заболевания гриппом A/H1N1/ были зарегистрированы в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, смертельных случаев не было.

Сегодня на острове также распространяются различные острые респираторные вирусные инфекции, из-за этого пришлось закрыть на карантин 25 школ в пяти районах Сахалина и в Южно-Сахалинске, сообщил начальник областного департамента образования Евгений Сафонов. Из-за опасности распространения простудных заболеваний в Южно-Сахалинске с 14 по 18 октября приостановлена учеба в Сахалинском государственном университете.

Просмотров: 219 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: