Главная » 2014 » Апрель » 14 » Первый чемпионат по медицинскому массажу прошел в Башкирии
05:18
Первый чемпионат по медицинскому массажу прошел в Башкирии
Первый чемпионат по медицинскому массажу прошел в Башкирии

Такого рода чемпионат проводился впервые не только в Республике Башкортостан, но и в Российской Федерации. На суд зрителей было представлено 20 различных методик медицинского массажа при лечении остеохондроза позвоночника

УФА, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. Первый открытый чемпионат Республики Башкортостан по медицинскому массажу прошел на днях в Уфе на базе Башкирского медицинского колледжа. Цель проведения чемпионата - популяризация массажа как неотъемлемой части широкого спектра медицинских услуг, поддержка талантливых специалистов и пропаганда здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

Здесь отметили, что такого рода чемпионат проводился впервые не только в Республике Башкортостан, но и в Российской Федерации. В отборочном туре приняло участие 70 специалистов по медицинскому массажу из городов и районов республики. В финал вышли 20 победителей отборочных соревнований.

На суд зрителей было представлено 20 различных методик медицинского массажа при лечении остеохондроза позвоночника. Судейская коллегия была представлена 17 компетентными специалистами, которую возглавил профессор Ю.О. Новиков. Жюри оценивали участников чемпионата в номинациях «Мастерство и мужество», «Приз зрительских симпатий», «За создание уникальной методики», «Открытие года», «Специальный приз жюри Чемпионата», «Стандарт качества».

Первое место занял Д.Ф. Мансуров из санатория «Юматово», второе место - С.В. Головачев «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер», третье место - Т.У. Валиев «Фитнес парк» г.Уфа.

Просмотров: 279 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: