Главная » 2014 » Апрель » 14 » Ученые выяснили причины нарушения нормального сна
05:18
Ученые выяснили причины нарушения нормального сна
Ученые выяснили причины нарушения нормального сна

Люди, работающее посменно, зачастую тяжело просыпаются по утрам. Также, по словам австралийских исследователей, проблемы с утренним просыпанием могут быть в случае очень частых трансконтинентальных перелетов, пишет finanso.net.

Экспертами из Австралии бели проведены некоторые исследования относительно этого вопроса и в результате им удалось выяснить, что данная проблема является на сегодняшний день довольно-таки обширной. С ней сталкиваются порядка 15% подростков, которые крайне тяжело просыпаются полностью к началу занятий в школе или институте. В частности, расстройства такого характера могут остаться с человеком на всю жизнь.

Также результаты исследований показали, что у людей, которые страдают расстройством сна, внутренний режим несколько превышает нормативных 24 часа. Это говорит о том, что таким людям необходимо несколько больше времени, чтобы проснуться окончательно.

А вот ученые из Великобритании решили поработать над немного другим вопросом, который тоже непосредственно касается сна. Так, люди, которые засыпают под действием алкоголя, не получают от такого сна ни отдыха, ни пользы для своего здоровья, уверяют исследователи.

По словам ученых, алкоголь приводит к значительному нарушению нормального сна, храпу, а также вызывает затруднение при дыхании.

Авторы работы напоминают о том, что весь сон включает в себя две фазы, при которых активность головного мозга в определенной мере отличается в каждой из них. Таким образом, употребление алкоголя значительно увеличивает фазу глубокого сна, а это приводит к значительному сокращению фазы быстрого сна, что делает его более чутким и тревожным.

Как писали ранее «Комментарии», курильщики чаще пробуждаются в течение ночи, чем некурящие люди.

Просмотров: 213 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: