Главная » 2014 » Апрель » 16 » В Карелии планируют выстроить горнолыжный курорт
09:17
В Карелии планируют выстроить горнолыжный курорт
В Карелии планируют построить горнолыжный курорт

Правительство Карелии заинтересовано в строительстве на местности региона большого горнолыжного курорта евро уровня. Об этом заявил председатель республиканского Комитета по физкультуре и спорту Максим Антипов, выступая 20 5 января на пресс-конференции в Петрозаводске.

Как отметил Антипов, многие россияне предпочитают проводить зимний отдых на горнолыжных курортах примыкающей Финляндии, и карельские власти рассчитывают привлечь часть этих туристов в республику. "У нас с Финляндией однообразные климатические условия, и если в республике появятся современные горнолыжные центры, которые ничем не будут уступать европейским, люди потянутся отдыхать в Карелию", - произнес Антипов.

В текущее время одна из канадских компаний готовит технико-экономическое обоснования строительства в Карелии большого горнолыжного комплекса, который подразумевается расположить в местечке Спасская Губа в Кондопожском районе. Как говорят в правительстве Карелии, строительство горнолыжного курорта в Спасской Губе может стать одним из более масштабных вкладывательных проектов на местности региона за последние годы.

По подготовительной оценке, цена этого проекта составляет около Двести восемьдесят миллионов евро.

Просмотров: 279 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: