Главная » 2014 » Апрель » 16 » В Нижнем Новгороде начали работу первые Центры здоровья
09:19
В Нижнем Новгороде начали работу первые Центры здоровья
В Нижнем Новгороде начали работу первые Центры здоровья

Шесть из запланированных тринадцати Центров здоровья начали свою работу в Нижнем Новгороде.

Шесть из запланированных тринадцати Центров здоровья начали свою работу в Нижнем Новгороде. Центры работают на базе городских больниц №40, 39, 33 и 12, а также на базе поликлиники №7.

Специально для подростков открыт Центр здоровья при поликлинике №49. При этом обращаться в любой из них нижегородцы могут вне зависимости от места прописки.

Любой желающий может пройти в центрах полное обследование организма совершенно бесплатно. Врачи-специалисты проверяют все психо-физиологические функции организма, работу сердечно-сосудистой системы, дыхание.

Бесплатные центры здоровья должны были начать работу еще в декабре прошлого года. Отсрочка произошла по той причине, что закупаемое на федеральные средства медицинское оборудование поступало в клиники постепенно. Также ушло несколько месяцев на обучение персонала.

Первый Центр здоровья заработал при поликлинике №7 Нижегородского района (центр Нижнего Новгорода) - работает кабинет комплексного обследования, кабинет врача и зал лечебной физкультуры. В ближайшее время появится аппарат, который определяет уровень углекислого газа в крови и прибор для выявления токсинов в организме.

По словам главного врача поликлиники Татьяны Линьковой, уже идет активная запись людей по телефону - многие узнают о работе центра из социальной рекламы.

«Центр создан для здоровых людей, но мы пока никому не отказываем. Если человеку после посещения требуются дополнительные обследования, то записываем его к нужному специалисту», - говорит Татьяна Линькова.

Просмотров: 225 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: