Главная » 2014 » Июль » 4 » Вагинизм - женская «импотенция»
14:36
Вагинизм - женская «импотенция»
Вагинизм - женская «импотенция»

У дам тоже такое бывает - и называется «вагинизмом» - от чего это возникает, как с этим управляться? Как вернуть семейные дела и родить детей? Дама, имеющая это страдание, сталкивается с множеством вопросов, в этой публикации мы попытаемся на их ответить.

Что же такое вагинизм и каковы его симптомы? Это тяжелое, непроизвольное, судорожное сжатие или спазм мускул влагалища и тазового дна, что делает сексуальные дела очень болезненными или вообще невозможными. Это состояние бывает предпосылкой так называемого девственного брака, длящегося в течение нескольких лет, пока, в конце концов, молодая пара не придет к выводу, что без помощи доктора им никогда не родить малыша. Да и у таких дам временами наступает беременность - когда сперма жена попадает в преддверие влагалища.

Как часто встречается вагинизм и каковы его предпосылки? Фактически, примерно две дамы из тысячи страдают вагинизмом. Нужно сказать, что точное число дам с этим недугом остается неизвестным, так как не всегда вагинизм остается выявленным, и пациентки не получают адекватного исцеления. Ясно, что происходит это из-за излишней стеснительности дамы, которая наотрез отказывается обсуждать с медиком задачки сексуальных отношений. Но необходимо знать - вагинизм излечим, если и супруг, и жена прикладывают к этому усилия. Как и в случае всех семейных заморочек, консультации и исцеление должна проходить домашняя пара.

Вагинизм бывает у дам хоть какого возраста и проявляется в разной степени. В самых легких случаях дама способна к половой жизни, но ей приходится прилагать недюжинные усилия для преодоления боли. Временами такое страдание возникает у дам, которые не имеют представлений о половой жизни, а в подростковом возрасте мама девушки, из лучших побуждений, могла пугать ее болезненными родами, после чего психика выстраивает причудливую защиту - «нет полового сношения - не будет беременности и этих ужасных родов». Что же делать? Как не окончить семейную жизнь разводом? Исцеление вагинизма просит настойчивости и терпения, часто - роли нескольких экспертов - гинеколога, психотерапевта, сексолога. Основным методом исцеления является психотерапия, также аутогенная тренировка, направленная на устранение кошмара перед половым актом и связанного с этим непроизвольного сокращения мускул и сведения бедер. Даме нужно обязательно проконсультироваться с медиком, если она испытывает боль при половом акте или даже при одной мысли о нем.

Временами вагинизм является результатом психических травм (насилие, болезненная дефлорация, грубое поведение мужчины при попытке дефлорации), также травмы половых органов, сразу влагалища или поражений кожи влагалища. Но еще чаще он возникает при нерешительном поведении жена и определенных чертах характера у супруги (мнительность, обидчивость, тревожность, чувственная неустойчивость). Не считая того, эти дамы с юношества часто отмечают страхи, например, темноты и боли. Кошмар боли часто становится раздражающим и смешивается с чувственной напряженностью.

Нередко молодые девушки выходят замуж за друзей, что называется, «со школьной скамьи», супруг им кажется каким-то идеальным человеком - мягким, податливым, тактичным. Временами и супруг назначает супруге роль избалованного малыша, желания и капризы которого исполняются неоспоримо. Длительное отсутствие дефлорации в браке при всем этом не только не ухудшает межличностных отношений, но даже ставит супругу в привилегированное положение человека, требующего к себе завышенной чуткости, что способствует «бегству в болезнь». Вагинизм обычно возникает с началом половой жизни. Судорожному сокращению мускул предшествует кошмар боли при дефлорации, но в отдельных случаях он возникает в один миг, в один момент для пациентки в момент болезненного разрыва девственной плевы.

При последующих попытках все повторяется. В дальнейшем вагинизм проявляется и при гинекологическом исследовании. Дамы, страдающие вагинизмом, обычно испытывают обыденное половое желание, и неспособность получать удовольствие при половом акте обидно для их никак не меньше, чем для мужчины. Временами же кошмар перед проникновением или даже прикосновением к области половых органов случается так велик, что немедленно вызывает автоматические сокращения мускул, окружающих вход во влагалище. Часто таким пациенткам не удается даже провести наружный гинекологический осмотр, не говоря уже о внутреннем.

Стоит быть откровенной при обсуждении трудности, чем более полная картина сложится у доктора, тем более действующим будет исцеление. Стесняться совершенно не нужно - ведь для доктора исследование жалоб пациенток - обычная работа. Дамы, страдающие вагинизмом, обычно, очень боятся гинекологического осмотра, по тем же причинам, по которым страшатся полового акта.

Нередко дамы, страдающие вагинизмом, избегают всех интимных прикосновений и ласк со стороны напарника из боязни, что они закончатся сексом, поэтому временами обыденного дотрагивания друг до друга бывает достаточно, чтобы умеренно перейти к полноценным сексуальным отношениям. Не надо молчать - напротив, обсуждать с партнером все имеющиеся трудности в интимной области.

Спровоцировать у дамы спазм можно словом или физической грубостью. Как себя вести мужчине? Поначалу, понять, что дама это делает не нарочно, она сама не обладает собой. Необходимо на некоторое время окончить всякие пробы к обычному сексу. И обязательно - поддержать супругу в ее решении обратиться к спецу - сексологу, гинекологу или семейному психотерапевту. Это поможет довольно быстро сделать обыденные сексуальные дела. Нет ничего невозможного, главное - впору обратиться за помощью к медику.


Просмотров: 243 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: