Главная » 2014 » Апрель » 14 » Зимний сезон открыт
05:11
Зимний сезон открыт
Зимний сезон открыт

Чуть лето завершилось, а турфирмы переключились на зимний сезон. По словам генерального директора компании «Пак Групп» Ильи Иткина, реализации горнолыжных туров в этом году начались со значимым опережением прошедшего года. «Первые заявки от горнолыжников мы получили уже в апреле, а 1-ые цены выставили в мае», - произнес И.Иткин.
Специалисты считают, что в сегодняшнем сезоне рост объемов горнолыжного туризма, достигнет 20%. «При этом из отдельных регионов поток может вырасти в 2-2,5 раза, - увидел И.Иткин. – Заместо 3-х городов в прошедшем году этой зимой мы планируем летать из 6 - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода. Забронировать можно, в том числе в режиме on-line, как полный пакет услуг, так и только наземное обслуживание».
По данным рекламного агентства Pro Alps, фаворитом в предпочтениях русских туристов остается Австрия. За ней идут Франция, Италия, Швейцария и Германия.
«Почти та же последовательность выслеживается и в динамике развития направлений - Австрия в целом прибавила за прошедший сезон 29,5%, Италия опередила Францию, показав 28,2% против 26,5%, - сказал управляющий агентства Роман Тюляков. - Объем по Германии на русском рынке вырос на 14,2%, Швейцарии - на 12%».
Абстрагируясь от государств, можно сказать, что абсолютным фаворитом выездного горнолыжного туризма на русском рынке являются Альпы.

Просмотров: 229 | Добавил: inrehandrip1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: