Главная » Архив материалов
Первый чемпионат по медицинскому массажу прошел в Башкирии

Такого рода чемпионат проводился впервые не только в Республике Башкортостан, но и в Российской Федерации. На суд зрителей было представлено 20 различных методик медицинского массажа при лечении остеохондроза позвоночника

УФА, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. Первый открытый чемпионат Республики Башкортостан по медицинскому массажу прошел на днях в Уфе на базе Башкирского медицинского колледжа. Цель проведения чемпионата - популяризация массажа как неотъемлемой части широкого спектра медицинских услуг, поддержка талантливых специалистов и пропаганда здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

Здесь отметили, что такого рода чемпионат проводился впервые не только в Республике Башкортостан, но и в Российской Федерации. В отборочном туре приняло уч ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили причины нарушения нормального сна

Люди, работающее посменно, зачастую тяжело просыпаются по утрам. Также, по словам австралийских исследователей, проблемы с утренним просыпанием могут быть в случае очень частых трансконтинентальных перелетов, пишет finanso.net.

Экспертами из Австралии бели проведены некоторые исследования относительно этого вопроса и в результате им удалось выяснить, что данная проблема является на сегодняшний день довольно-таки обширной. С ней сталкиваются порядка 15% подростков, которые крайне тяжело просыпаются полностью к началу занятий в школе или институте. В частности, расстройства такого характера могут остаться с человеком на всю жизнь.

Также результаты исследований показали, что у людей, которые страдают расстройством сна, внутренний режим несколько превышает нормативных 24 часа. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Отели Питера сбрасывают цены

Торжества, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга, в полном разгаре. А у местных турфирм на этом торжественном фоне - принужденное затишье.

Туристы на данный момент в город на Неве движутся очень без охоты, невзирая наличие мест в гостиницах. По данным питерской администрации, многие гостиницы, вопреки ожиданиям, загружены на данный момент на 60-70%, в связи с чем обязаны снижать "задранные" было перед празднествами цены.
Туркомпании С.-Петербурга схожую ситуацию предсказывали и расчетов на то, что в деньки торжеств им получится заработать, не делали. По словам гендиректора компании "Российский город" Иры Любимовой, то, что на данный момент места в гостиницах "пылают", является правилом для всех проводимых в городке официальных мероприятий.

Естественно, перед ними бронируются места в гостиницах д ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: «Ежик в тумане» появился в центре Киева

В центре Киева открыли монумент главному герою пользующегося популярностью русского мульта «Ежик в тумане».

Ежик изображен сидячим с узелком на высочайшем пне. Статуя выполнена из дерева и установлена на скрещении Золотоворотской, Рейтарской улиц и Георгиевского переулка.
Мульт Юрия Норштейна, выпущенный «Союзмультфильмом» в Одна тыща девятьсот 70 5 году и повествующий о путешествии ежика в тумане, стал классикой мировой мультипликации.

Просмотров: 230 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Лавкам жизни» запретят торговать БАДами

Депутат Антон Беляков предложил запретить продажу БАДов вне аптечных учреждений и установить административную ответственность за нарушение такого требования - штраф в размере 10-20 тыс. руб. для граждан и 150-200 тыс. руб. - для юридических лиц.

Комитет по охране здоровья Госдумы РФ готовит к первому чтению законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части изменения требований к реализации биологически активных добавок», сообщает Управление ГД по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Автор проекта депутат Антон Беляков предложил запретить продажу биологически активных добавок вне аптечных учреждений и установить административную ответственность за нарушение такого требования - штраф в размере 10-20 тысяч рублей для граждан и 150-200 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Нелегкая женская доля: как лечить дисменорею?

Дисменорея - это очень распространенное среди слабого пола заболевание, по статистике, им страдает 30-50 % женщин на Земле. Ярко выраженный болевой синдром часто истощает нервную систему и даже вызывает депрессию.

Дисменорея - это очень распространенное среди слабого пола заболевание, по статистике, им страдает 30-50 % женщин на Земле. Ярко выраженный болевой синдром часто истощает нервную систему и даже вызывает депрессию. Заболевания половых органов, которые обусловливают некоторые виды дисменореи, могут приводить к бесплодию.

Что же такое дисменорея?

Во время менструации женщина мучается от сильной боли в животе: она может быть ноющей, колющей или приступообразной. К болям нередко присоединяется общее недомогание - головокружение, о ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На Сахалине новым гриппом переболели 72 человека, 5 детей остаются в больнице

По данным медиков, большинство сахалинцев новый грипп привезли из-за границы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На Сахалине с диагнозом гриппа A/H1N1/ в этом году уже переболели 72 человека. Все они выздоровели, за исключением пятерых детей, которые находится под наблюдением врачей в детской городской больнице Южно-Сахалинска. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Тяжелых случаев заболевания гриппом A/H1N1/ на острове не было. По данным медиков, большинство сахалинцев новый грипп привезли из-за границы.

На Дальнем Востоке, кроме Сахалина, заболевания гриппом A/H1N1/ были зарегистрированы в Якутии, Хабаровском и ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Молодые люди с хорошей физической формой имеют более высокий показатель интеллекта, а значит и больше шансов поступить в университет, утверждают шведские исследователи

МОСКВА, 7 декабря. /АМИ-ТАСС/ Молодые люди с хорошей физической формой имеют более высокий показатель интеллекта, а значит и больше шансов поступить в университет, утверждают шведские исследователи Сальгренской академии, Национальной академии наук и Университета Гётеборга. Проведенный ими долгосрочный обзор включал обследование 1,2 млн. шведских мужчин, проходящих военную службу и рождённых между 1950-1976 годами.

Специалисты проанализировали физические показатели и результаты тестов на определение IQ среди испытуемых. Результаты определили чёткую связь между хорошей физической формой и лучшими результатами тестов на интеллектуальные способности, особенно в логическом мышлении и языковых навыках. Однако учёные подчёркивают, что только хорошее физическое состояние тела, а не сила играла определённую поло ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: Афины признали «городом флирта»

Афины возглавили «Международную лигу флирта» («World Flirtation League»), которая давала рейтинг городкам по количеству онлайн- ухаживаний за месяц на среднего юзера социальной сети Badoo.com .
На втором месте расположилась Москва, Рим стал восьмым, Мадрид - 31-м, Париж - 38-м, Лондон - 57-м, Берлин - 79-м, а New-york - 89-м. Badoo составила перечень из приблизительно Двести городов, исследовав активность 100 восемь миллионов юзеров по всему миру.
Средний юзер Badoo в Афинах флиртует 25,7 раз за месяц - еще больше, чем, к примеру, в Рио-де-Жанейро (12,4), Нью- Йорке (16,1) и Берлине (17,7).
Тунис, оказался одним из 3-х арабских городов (наряду со столицей Кувейта и ливанской столицей Бейрут) в 10-ке фаворитов. Также в топ-10 вошли три городка с постсоветск ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Зимний сезон открыт

Чуть лето завершилось, а турфирмы переключились на зимний сезон. По словам генерального директора компании «Пак Групп» Ильи Иткина, реализации горнолыжных туров в этом году начались со значимым опережением прошедшего года. «Первые заявки от горнолыжников мы получили уже в апреле, а 1-ые цены выставили в мае», - произнес И.Иткин.
Специалисты считают, что в сегодняшнем сезоне рост объемов горнолыжного туризма, достигнет 20%. «При этом из отдельных регионов поток может вырасти в 2-2,5 раза, - увидел И.Иткин. – Заместо 3-х городов в прошедшем году этой зимой мы планируем летать из 6 - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода. Забронировать можно, в том числе в режиме on-line, как полный пакет услуг, так и только наземное обслужива ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: inrehandrip1986 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »